В Республике Коми утвердили организацию работы проектной деятельности

Правительством региона принято постановление, которое устанавливает порядок организации проектной деятельности при реализации на территории Республики Коми региональных, приоритетных и ведомственных проектов.

16 апреля 2021 года документ подписал первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Игорь Булатов.

В рамках постановления было утверждено Положение об организации проектной деятельности в Правительстве Республики Коми и органах исполнительной власти региона и функциональная структура проектной деятельности. Положение определяет единые подходы к проектной деятельности, органы управления и последовательность действий, функции, полномочия и ответственность участников проектной деятельности на всех этапах реализации проектов, направленных на достижение целей, установленных в указах Президента Российской Федерации.

В соответствии с установленным порядком реализуются:
- региональные проекты – проекты, направленные на реализацию национальных целей, установленных указами

Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»;

- приоритетные проекты – проекты, направленные на достижение целей, показателей и результатов в соответствии со стратегическими целями развития Республики Коми;
- ведомственные проекты – проекты, обеспечивающие достижение целей и показателей деятельности органов исполнительной власти Республики Коми в пределах установленных полномочий.

Постановление Правительства Республики Коми от 16.04.2021 №200  "Об организации проектной деятельности в Правительстве Республики Коми и органах исполнительной власти Республики Коми"