Константин Плехов дал старт открытию Форума для социальных предпринимателей

Сегодня в течение всего дня в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб Сыктывдинского района проходит образовательный Форум социальных инноваций и инициатив. Форум организован в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор мероприятия – центр «Мой бизнес» Коми.

На специально организованных площадках социальные предприниматели, представители бизнеса и лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность, получат необходимые знания, опыт и новые возможности для развития своих идей и проектов.

С приветственным словом к участникам Форума обратился министр экономики региона Константин Плехов.

- Сегодня у нас образовательный форум. Все мы очень долго были в самоизоляции, ваш бизнес был долго закрыт, многие столкнулись с рядом проблем, которые требуют срочных решений. Рад, что сегодня есть возможность собраться и обсудить все накопившиеся вопросы. Уверен, что социальный бизнес – это больше, чем просто предпринимательское дело и извлечение прибыли.  В него вы вкладываете душу, живете и дышите им.  Хочу, чтобы благодаря данной площадке вы смогли получить для себя новые знания, начали общаться, развиваться, обмениваться опытом, поскольку в числе собравшихся очень много молодых людей, которые только встают на тропу социального бизнеса. А мы в свою очередь постараемся помочь вам, оказать всестороннюю поддержку, - отметил Константин Плехов.

В программе форума – нетворкинг-сессия, деловые игры, мастер-классы от спикеров. Хедлайнером форума станет Гузель Санжапова – социальный предприниматель из Свердловской области, владелица компании «Coco Bello», победительница Премии РБК 2019. Основной темой форума станет «Краудфандинг» для развития социального бизнеса.

Спикеры расскажут о диджитализации социальных проектов, выходе в онлайн; пояснят, как сделать свой бизнес социальным и получать преференции от государства и крупного бизнеса; поднимут темы инвестирования, кто такой социальный предприниматель и как им стать; расскажут о мерах поддержки социальных предпринимателей в моногородах, представят пошаговую инструкцию по получению субсидии от Центра занятости для социального бизнеса в 2020 году.

Источник: https://econom.rkomi.ru/konstantin-plehov-dal-start-otkrytiyu-foruma-dlya-socialnyh-predprinimateley