Инфекционную больницу в Сыктывкаре построят на деньги федералов

В 2019 - 2020 годах Коми получит из федерального бюджета 710 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. Вся сумма пойдет на новую Республиканскую инфекционную больницу в Сыктывкаре.

Онкологические и сосудистые клиники Коми ждет перевооружение

Медицинские организации республики, оказывающие помощь онкобольным, и на базе которых расположены сосудистые центры, ждет масштабное переоснащение. В 2019 году на эти направления выделено более 200 млн рублей. Оборудование в клиники поступит уже летом.

В медучреждения Ухты поступит современное оборудование

Вопросы развития отрасли здравоохранения, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры обсудили на встрече Сергея Гапликова с главами поселений Ухтинского и Сосногорского районов, состоявшейся в рамках рабочей поездки Главы Республики Коми.

Представители НКО из Коми смогут претендовать на Президентские гранты

Некоммерческие организации городов и районов Республики Коми смогут дважды подать заявки на соискание грантов Президента РФ в текущем году.

Общественность и эксперты вместе с руководством региона будут курировать реализацию нацпроектов в Коми

Обновленный Совет будет функционировать при Главе региона. Он призван обеспечить взаимодействие органов госвласти и местного самоуправления, об­щественных и научных объединений, бизнес-сообщества и других категорий экспертов для реализации региональных проектов. А также Совет нацелен на совершенствование деятельности по достижению регионом показателей социально-экономического развития, определенных Президентом.

Год театра: в Республике Коми намерены создать качественную культурную среду

Исполнение плана мероприятий Года театра в Российской Федерации и обязательств по строительству объектов в рамках национального проекта "Культура" на территории Республики Коми рассмотрены на видеоселекторном совещании с руководителями муниципалитетов. Его провела вице-премьер Наталья Михальченкова.

На реализацию нацпроекта «Образование» в 2019 году Коми получит из федерального бюджета свыше 330 млн рублей

Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову сообщила и.о. министра образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова, докладывая об основных итогах развития отрасли в 2018 году и задачах на этот год.

Проект Стратегии-2035, подготовленной в Коми, изучают в Москве

Проект Стратегии социально-экономического развития Коми на период до 2035 года, скорректированный с учетом предложений населения и экспертов региона, направлен в Москву для получения заключения Министерства экономического развития России.

К поддержке семей с детьми в Коми привлекут некоммерческие организации

К концу 2024 года в регионе появятся не менее 60 некоммерческих организаций, специализирующихся на реализации программ повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах обучения и воспитания.

Коми готова к реализации региональных проектов, направленных на решение задач майского Указа №204

Сегодня, 24 декабря, глава Республики Коми Сергей Гапликов принял участие в заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

Подпишитесь на новости сайта