Правительство Коми назначило ответственных за проектное управление

Как сообщила пресс-служба главы Коми, документ определяет условия и порядок управления проектной деятельностью, реализуемой органами государственной власти Республики Коми, в том числе с участием организаций, в отношении которых органы государственной власти Республики Коми осуществляют функции и полномочия учредителей.

В соответствии с постановлением правительства Коми от 12 мая 2017 года №255, ответственность за организацию проектной деятельности в органах государственной власти Республики Коми, межведомственное взаимодействие и общую координацию деятельности органов в системе исполнительной власти Республики Коми при реализации проектов в регионе возложена на министерство экономики Коми.

Ведомство также назначено органом, определяющим требования по развитию информационной системы управления проектами (ИСУП), и функциональным администратором ИСУП, определяющим порядок информационного взаимодействия пользователей ИСУП.

Развитие информационной системы управления проектами в соответствии с требованиями и приоритетами, формируемыми региональным проектным офисом поручено обеспечить администрации главы Коми.

Кроме того, органам местного самоуправления республики рекомендовано руководствоваться данным положением при осуществлении проектной деятельности на муниципальном уровне. Методическое руководство проектной деятельности в муниципалитетах предложено осуществлять министерству экономики Коми.

Постановлением правительства Коми от 12 мая 2017 года №255 и Положение о системе управления проектной деятельностью в органах в системе исполнительной власти Республики Коми в ближайшее время будет опубликовано в разделе «Сетевое издание «Перечень правовых актов...» официального Интернет-портала Республики Коми.