В Указ о создании Совета при Главе Республики Коми по стратегическому развитию и проектам внесены изменения

Изменения коснулись распределения обязанностей между заместителями Председателя Правительства Республики Коми в части работы Совета по стратегическому развитию и проектам.

В частности, были распределены обязанности по координации работы в области государственной демографической политики, государственной политики в сфере охраны здоровья граждан и в сфере образования и развития научной деятельности, государственной внутренней политики, взаимодействия с органами местного самоуправления, вопросы сферы культуры, искусства, архивного, библиотечного и музейного дела, кинематографии.

Кроме того, были обновлены составы Совета при Главе Республики Коми по стратегическому развитию и проектам, президиума Совета при Главе Республики Коми, а также Общественно-экспертного совета при Совете при Главе Республики Коми по стратегическому развитию и проектам.

Изменения приняты с учетом предложений общественных, научных и образовательных организаций.

Указ Главы Республики Коми от 20.01.2021 № 5 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 28 января 2019 г. № 4 «О создании Совета при Главе Республики Коми по стратегическому развитию и проектам»