В селе Дутово готовы приступить к внутренней отделке новой школы-сада

Врио главы Коми сегодня работает в Вуктыльском районе. В селе Дутово Владимир Уйба посетил стройплощадку школы на 60 мест с дошкольной группой на 20 мест.

В селе Дутово готовы приступить к внутренней отделке новой школы-сада
Фото с сайта rkomi.ru

Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Образование» на средства республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость проекта – 159,4 млн рублей, сообщает пресс-служба главы Коми.

Glava_Vuktyl_Shkola_Dutovo_01.jpg

Glava_Vuktyl_Shkola_Dutovo_10.jpg

Металлический каркас здания школы уже установлен, производится перенос теплосетей, монтаж канализации, устройство полов и кровли. Сегодня готовность объекта составляет 37%.

Glava_Vuktyl_Shkola_Dutovo_07.jpg

Glava_Vuktyl_Shkola_Dutovo_05(1).jpg

До 5 июня 2020 года планируется объявить торги на закупку оборудования.

Glava_Vuktyl_Shkola_Dutovo_15.jpg

С начала мая 2020 года работы приостановливали из-за отсутствия подъездных путей и невозможности подвезти стройматериалы. По состоянию на 1 июня дорожное полотно восстановлено, работы возобновлены. Отставание от графика производства работ составляет один месяц.

Glava_Vuktyl_Shkola_Dutovo_13.jpg

– С 8 июня мы начнем отделочные работы в детском садике и части школы, – сообщил представитель подрядчика Александр Семенов, – Стеновые панели готовы, лежат в Ухте.

Glava_Vuktyl_Shkola_Dutovo_09.jpg

Владимир Уйба поручил ускорить темпы строительства, чтобы работы по возведению школы-сада велись по графику.

Источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/112709/