В Сыктывкаре строят дороги к участкам для индивидуального строительства жилья

Проект по обеспечению земельных участков инженерной и дорожной инфраструктурой для целей жилищного строительства в микрорайоне Сосновая Поляна реализуется за счет бюджета Коми и местного бюджета в рамках регионального проекта «Жилье».

В 2020 году в микрорайоне планируется строительство участков дороги общей протяженностью 2,1 км и устройство уличного освещения протяженностью 1,4 км на улицах 1-я линия, 1-й проезд и Рассветная, сообщили в Минстрое республики.

В 2019 году в микрорайоне Сосновая Поляна обустроили участки дорог общей протяженностью 1,6 км и уличное освещение протяженностью 2,2 км на улицах 4-я линия и 3-й проезд. Это позволило обеспечить инженерной и дорожной инфраструктурой 73 земельных участка, выделенных для жилищного строительства льготным категориям граждан, указанным в части 2 статьи 5 республиканского закона № 59-РЗ «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений», в том числе многодетным семьям.

Источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/112757/