Нацпроект "Культура": в вуктыльском селе Подчерье откроется новый социокультурный центр

Новый социокультурный центр откроется в селе Подчерье Вуктыльского района в рамках национального проекта "Культура", сообщает пресс-служба главы Коми.

Готовность объекта к вводу в эксплуатацию оценил сегодня, 3 июня, в ходе рабочей поездки в муниципалитет исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба.

На строительство социокультурного центра в Подчерье из федерального, республиканского и местного бюджетов направлено 34,5 миллионов рублей.

Старое полувековое здание дома культуры в Подчерье не соответствовало санитарным и пожарным требованиям. В помещениях появился грибок, крыша и фундамент находились в неудовлетворительном состоянии.

Строительство началось в августе 2019 года. Площадь нового одноэтажного здания – 300 квадратных метров. По проекту здесь предусмотрены многофункциональный зрительный зал на 49 мест, библиотека, кабинеты для специалиста администрации и социального работника.

Источник: https://komiinform.ru/news/198512/