В Вуктыле отремонтируют детскую художественную школу

В Вуктыле отремонтируют детскую художественную школу, капитальный ремонт учреждения запланирован на 2021 год.

3 июня в ходе рабочей поездки в Вуктыльский район, исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба осмотрел состояние здания, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В январе 2020 года художественная школа переехала в здание бывшего детского сада.

В феврале учреждение победило в конкурсном отборе на выполнение работ по капитальному ремонту здания в рамках национального проекта "Культура", проведённого Министерством культуры Российской Федерации.

Учреждение получит субсидию из федерального бюджета в размере 14 миллионов рублей на реконструкцию фасада здания, капремонт крыши, замену окон и благоустройство прилегающей территории.

Предусмотрено софинансирование из республиканского и местного бюджетов. Сегодня проектно-сметная документация проходит экспертизу в АУ РК "Управление государственной экспертизы Республики Коми".

Также в ходе рабочей поездки в Вуктыльский район Владимир Уйба совместно с генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александром Гайворонским осмотрел инфраструктурные объекты города и обсудил планы развития социального партнёрства Республики Коми и ПАО "Газпром".

Источник: https://komiinform.ru/news/198538/