Распоряжением Правительства Республики Коми от 26 мая 2020 года № 152-р создан региональный штаб по решению оперативных вопросов строительства и реконструкции объектов капитального строительства в рамках реализации национальных проектов и государственных программ Республики Коми.

Он призван обеспечить строительство и реконструкцию объектов, предусмотренных региональными проектами, направленными на достижение целей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года», реализуемых в составе государственных программ Республики Коми.

Основной задачей Штаба является выработка предложений органам исполнительной власти Республики Коми, органам местного самоуправления в Республике Коми, организациям-застройщикам по вопросам строительства и реконструкции объектов в рамках реализации национальных проектов и государственных программ Республики Коми.

Таким образом, капитальным объектам, строить и реконструировать которые будут в рамках национальных проектов, будет уделяться особое внимание, в том числе и на муниципальном уровне.

Полный текст распоряжения: https://project.rkomi.ru/system/attachments/uploads/000/242/439/original/152.pdf