В Объячево отремонтируют памятник Ленину, который хотели убрать

Юбилейную площадь районного центра ждут масштабный ремонт и благоустройство. Их проведут в летний период.

На этой неделе начались ремонтные работы памятника Владимиру Ленину, сообщает пресс-служба администрации Прилузского района.

Уже проведены подготовительные мероприятия и демонтирована старая облицовочная плитка.

В рамках работ запланированы выравнивание стен постамента, ее облицовка новыми плитками, очистка и полировка поверхности скульптуры и устранение на ней всех дефектов.

Ремонт памятника Ленину производится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Обновление фигуры Ленина обойдется в 244 409 рублей.

Напомним, перенос памятника Владимиру Ленину был запланирован «с целью высвобождения пространства, избежания просадки грунта, обеспечения возможности проведения культурно-развлекательных мероприятий на всей территории площади». Мнения жителей разделились практически поровну, и администрация склонилась к тому, чтобы не трогать монумент.

Источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/112040