Коми готова к реализации региональных проектов, направленных на решение задач майского Указа №204

Как сообщает пресс-служба руководителя региона, заседание прошло в режиме видеоконференции. Участники обсудили актуальные вопросы разработки национальных проектов, а также перспективы их реализации в первом полугодии 2019 года.

В Республике Коми разработано и утверждено 49 региональных проектов по национальным проектам:

- "Демография" (5 проектов);

- "Здравоохранение" (7 проектов);

- "Культура" (3 проекта);

- "Образование" (9 проектов);

- "Жилье и городская среда" (3 проекта);

- "Экология" (6 проектов);

- "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (1 проект);

- "Производительность труда и поддержка занятости" (1 проект);

- "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" (5 проектов);

- "Международная кооперация и экспорт" (3 проекта);

- "Цифровая экономика" (6 проектов).

Паспорта региональных проектов направлены в адрес федеральных органов исполнительной власти, ответственных за разработку и реализацию соответствующих национальных и федеральных проектов, и в Департамент проектной деятельности при Правительстве Российской Федерации.

Каждый из разработанных региональных проектов прошёл процедуру рассмотрения общественными советами профильных региональных министерств. Утверждённые паспорта региональных проектов размещены в соответствующих разделах сайта "Проектное управление в Республике Коми".

Источник: https://komiinform.ru/news/173950