Республика Коми готова к реализации региональных проектов, направленных на решение стратегических задач майского Указа № 204

Заседание прошло в режиме видеоконференции, участники обсудили актуальные вопросы разработки национальных проектов, а также перспективы их реализации в первом полугодии 2019 года.

В Республике Коми разработано и утверждено 49 региональных проектов по национальным проектам:

- «Демография» (5 проектов);

- «Здравоохранение» (7 проектов);

- «Культура» (3 проекта);

- «Образование» (9 проектов);

- «Жилье и городская среда» (3 проекта);

- «Экология» (6 проектов);

- «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (1 проект);

- «Производительность труда и поддержка занятости» (1 проект);

- «Малое   и   среднее   предпринимательство   и   поддержка   индивидуальной предпринимательской инициативы» (5 проектов);

- «Международная кооперация и экспорт» (3 проекта);

- «Цифровая экономика» (6 проектов).

Паспорта региональных проектов направлены в адрес федеральных органов исполнительной власти, ответственных за разработку и реализацию соответствующих национальных и федеральных проектов, и в Департамент проектной деятельности при Правительстве Российской Федерации.

Каждый из разработанных региональных проектов прошёл процедуру рассмотрения общественными советами профильных региональных министерств. Утверждённые паспорта региональных проектов размещены в соответствующих разделах сайта «Проектное управление в Республике Коми».

Источник: http://rkomi.ru/news/72352/