В Республике Коми провели работу 12 проектных комитетов по реализации майского Указа Президента

В республике созданы и начали работу обновлённые проектные комитеты, сформированные по всем 12 направлениям национальных проектов Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

По всем 12 направлениям нацпроектов* состоялись обсуждения с участием общественников-экспертов, по итогам которых приняты решения по дальнейшему формированию региональных проектов.

Регион участвует в нацпроектах с учетом ранее накопленного опыта по самостоятельной реализации проектов по направлениям «здравоохранение», «образование», «жильё и городская среда», «малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В эти проекты будут внесены корректировки для наиболее полного соответствия целям и задачам Указа № 204. Принято решение продлении сроков запущенных ранее проектов, они будут дополнены новыми мероприятиями и показателями. По остальным направлениям планируется разработка новых региональных составляющих национальных проектов.

Федеральные органы исполнительной власти планируют завершить разработку паспортов национальных проектов к 15 августа. Правительство Коми направило в адрес профильных федеральных министерств свои предложения по реализации нацпроектов на территории республики.

* Направления национальных проектов:

-        Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы,

-        Здравоохранение,

-        ЖКХ (жильё) и городская среда,