Проектный час для муниципалитетов

В текущем году Министерство экономики – Региональный проектный офис активно подключает муниципальный уровень к системе проектного управления.

Для расширения спектра знаний, полученных по итогам обучения руководителей и специалистов муниципалитетов по программе повышения квалификации в области проектного управления Региональный проектный офис проводит семинары, получившие название «Проектный час».

Первый Проектный час, в котором приняли участие более 70 участников проектной деятельности от муниципалитетов, был посвящен возможностям использования региональной информационной системы управления проектами. Инициативные проектные офисы муниципальных органов власти могут оптимизировать процессы управления проектами с помощью автоматизированного инструмента поддержки проектной деятельности.

Муниципалитеты заинтересованы в качественной реализации проектов, в которых они участвуют. Проектное управление позволит привлечь дополнительное республиканское и федеральное финансирование для решения задач, направленных на улучшение экономических и социальных условий в муниципальных образованиях.