В Коми создана комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В соответствии с распоряжением правительства Республики Коми от 28 февраля 2017 года №105-р утверждён состав и положение нового коллегиального органа. В состав межведомственной комиссии вошли представители госорганов региона и органов местного самоуправления, политических партий и общественных организаций.

В числе основных задач комиссии: осуществление контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и рассмотрения любого рода вопросов, возникающих в связи с его реализацией; осуществление контроля и координации хода выполнения региональной госпрограммы на 2017 год и муниципальных программ на 2017 год по благоустройству территорий муниципалитетов; предварительное рассмотрение и согласование отчётов об исполнении госпрограммы на 2017 год, направляемых в Минстрой России; предварительное рассмотрение и согласование отчётов муниципалитетов – получателей субсидии из республиканского бюджета о реализации муниципальных программ на 2017 год; рассмотрение и согласование отчётов о ходе реализации приоритетного проекта.

Обеспечить деятельности комиссии поручено ведомственному проектному офису Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми.

Напомним, в этом году бюджетное финансирование обустройства «мест массового отдыха населения» коснется 72 субъектов федерации.

Наибольший объем финансирования получит бюджет Ростовской области (24,9 млн рублей), меньше всего достанется Чукотскому автономному округу (470 тыс. рублей).

Республике Коми распределено 7 652 297 рублей. Предельный уровень для софинансирования расходного обязательства региона из федерального бюджета для Коми установлен на уровне 49 процентов.