В Визиндоре заработала водоочистная станция

Новая водоочистная станция в поселке Визиндор Сысольского района заработала в рамках регионального проекта «Чистая вода»

В Коми до конца года отремонтируют 54 километра дорог

Ремонт проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Социокультурные центры в Сысольском и Сосногорском районах достроят к Новому году

Реализация нацпроекта «Культура» позволит преобразовать традиционные досуговые учреждения в современные информационные и культурно-просветительские центры

В Коми благоустроено 172 объекта по нацпроекту

На территории региона продолжаются работы по благоустройству дворов и общественных пространств на средства нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году реализуется план по благоустройству 213 территорий. На них уже завершена большая часть работ: 172 объекта полностью готовы. Комплексное обновление получили 81 общественная территория и 91 двор.

В Коми службой занятости с начала года на профобучение направлены 267 женщин, находящихся в декрете или имеющих детей-дошкольников

Переобучение и повышение квалификации жительниц республики, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также неработающих матерей, у которых есть дети дошкольного возраста, организовано в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Возможности привлечения инвесторов к нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили в ОНФ

В рамках тематической площадки Общероссийского народного фронта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялось совещание, на котором обсуждались возможности привлечения инвесторов к реализации дорожного нацпроекта.

До 2025 года в Коми запланировано расселение 714 ветхих домов

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в республике продолжаются работы по расселению граждан из аварийного жилья. Уже 740 человек улучшили свои жилищные условия. Расселено свыше 13 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда.

Сыктывкарский политехнический техникум получил оборудование на сумму более 50 млн рублей

Техникум выиграл федеральный грант в рамках развития движения "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование" при поддержке правительства Коми. Из 786 заявок получили гранты 160 образовательных организаций, из них Сыктывкарский политехнический техникум.

До конца года в Микуне и Емве появятся современные виртуальные концертные залы

В рамках нацпроекта "Культура" в Коми работают семь виртуальных концертных залов, которые позволяют смотреть записи или прямые трансляции концертов и спектаклей с ведущих мировых площадок. Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения к жителям региона

Подпишитесь на новости сайта